В полицейском вузе на Луганщине открыли учебный криминалистический полигон

Полигон предназначен для практических занятий и упражнений по выявлению, изъятию, фиксации и исследования доказательств и проведения следственных действий. Об этом сообщает пресс-служба университета внутренних дел имени Э.А. Дидоренко.

Помещение разделено на пять независимых частей. Комнаты полигона имеют разную направленность обучения при производстве следственных действий. Так, в качестве условных мест совершения преступления представлены жилая комната, офис, аптека, пункт обмена валют, магазин.

Рабочая обстановка комнат дает возможность использовать технические средства, применять знания по выявлению, фиксации и изъятию следов преступления, проведения оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий.

На базе полигона также обустроена зона для отработки осмотра места дорожно-транспортного происшествия (в виде отрезка дороги с дорожной разметкой), песчаная дорожка для фиксации следов ног человека, беседка для комфортной работы курсантов и студентов и учебные стенды.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи