На Луганщине аварийность на дорогах пытаются предупредить покосом травы и окраской ограждений

Работа по повышению уровня безопасности дорожного движения проводится в Луганской области. Об этом сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

Эти работы происходят в рамках проведения Недели безопасности дорожного движения. Так, например, в области окрашиваются барьерные ограждения, выкашиваться поросль, обновляются дорожные знаки и направляющие столбики.

Обследуются условия дорожного движения на участках автодорог, прилегающих к медицинским и учебным заведеням, подъезды к железнодорожным переездам, места концентрации ДТП, чтобы привести технические средства организации движения в надлежащее эксплуатационное состояние.

Также продолжается текущий ремонт на дорогах общего пользования государственного значения. Для работников Службы автомобильных дорог и подрядных организаций проводятся инструктажи по гражданской защите и обеспечению безопасности движения в местах проведения ремонтных работ на дорогах общего пользования.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Донбасс
18.01.2026
22:32

Для улучшения патриотического воспитания Министерство обороны России направит в школы своих комиссаров? Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Вместе с последними порциями новогодних оливье и селедки "под шубой" в СМИ оккупированного Донбасса закончился и оптимизм в отношении многочисленных пожеланий и обещаний московских и местных чиновников. Внезапно выяснилось, что почти за четыре года...
Все статьи