На Луганщине аварийность на дорогах пытаются предупредить покосом травы и окраской ограждений

Работа по повышению уровня безопасности дорожного движения проводится в Луганской области. Об этом сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

Эти работы происходят в рамках проведения Недели безопасности дорожного движения. Так, например, в области окрашиваются барьерные ограждения, выкашиваться поросль, обновляются дорожные знаки и направляющие столбики.

Обследуются условия дорожного движения на участках автодорог, прилегающих к медицинским и учебным заведеням, подъезды к железнодорожным переездам, места концентрации ДТП, чтобы привести технические средства организации движения в надлежащее эксплуатационное состояние.

Также продолжается текущий ремонт на дорогах общего пользования государственного значения. Для работников Службы автомобильных дорог и подрядных организаций проводятся инструктажи по гражданской защите и обеспечению безопасности движения в местах проведения ремонтных работ на дорогах общего пользования.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Все статьи