На Луганщине аварийность на дорогах пытаются предупредить покосом травы и окраской ограждений

Работа по повышению уровня безопасности дорожного движения проводится в Луганской области. Об этом сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

Эти работы происходят в рамках проведения Недели безопасности дорожного движения. Так, например, в области окрашиваются барьерные ограждения, выкашиваться поросль, обновляются дорожные знаки и направляющие столбики.

Обследуются условия дорожного движения на участках автодорог, прилегающих к медицинским и учебным заведеням, подъезды к железнодорожным переездам, места концентрации ДТП, чтобы привести технические средства организации движения в надлежащее эксплуатационное состояние.

Также продолжается текущий ремонт на дорогах общего пользования государственного значения. Для работников Службы автомобильных дорог и подрядных организаций проводятся инструктажи по гражданской защите и обеспечению безопасности движения в местах проведения ремонтных работ на дорогах общего пользования.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи