На Луганщине аварийность на дорогах пытаются предупредить покосом травы и окраской ограждений

Работа по повышению уровня безопасности дорожного движения проводится в Луганской области. Об этом сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

Эти работы происходят в рамках проведения Недели безопасности дорожного движения. Так, например, в области окрашиваются барьерные ограждения, выкашиваться поросль, обновляются дорожные знаки и направляющие столбики.

Обследуются условия дорожного движения на участках автодорог, прилегающих к медицинским и учебным заведеням, подъезды к железнодорожным переездам, места концентрации ДТП, чтобы привести технические средства организации движения в надлежащее эксплуатационное состояние.

Также продолжается текущий ремонт на дорогах общего пользования государственного значения. Для работников Службы автомобильных дорог и подрядных организаций проводятся инструктажи по гражданской защите и обеспечению безопасности движения в местах проведения ремонтных работ на дорогах общего пользования.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Донбасс
19.04.2026
17:50

Дмитрий Дюжев читал Пушкина и заряжал жителей Донецка на оптимизм. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса выступали в роли психотерапевта, настойчиво внушающего жителям "ДНР" и "ЛНР", как хорошо они живут и какой правильный выбор сделали "республики" двенадцать лет назад. На позитив заряжали как местные...
Мир
16.04.2026
12:00

«Зеленскому в Венгрии сменяли шило на мыло». Российские СМИ об Украине

"Тиса" выступает против членства Украины в ЕС и поставок оружия ВСУ, а ее лидер и будущий премьер Венгрии Петер Мадьяр критикует Киев за дискриминацию венгерского меньшинства в Закарпатье так же жестко, как Орбан.
Все статьи