Луганский рыбоохранный патруль утилизировал 326 браконьерских орудий для незаконного отлова

Управлением Госрыбагентства в Луганской области 17 мая проведено уничтожение конфискованного у нарушителей имущества, а также запрещенных орудий лова, передает пресс-служба ведомства.

Эти незаконные орудия были изъяты в течение 2017 года и за I квартал 2018 года.

Всего по решению суда было утилизировано 248 орудий и средств лова рыбы. При этом общая длина сетей для отлова составляла почти шесть километров.

"Луганский рыбоохранный патруль призывает граждан быть ответственными и соблюдать установленные правила рыболовства. Если Вы заметили нарушение - просьба срочно сообщать по телефонам "горячей" линии управления: (06461) 2-27-48 или (099) 674-10-55", - пишет источник.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Донбасс
18.01.2026
22:32

Для улучшения патриотического воспитания Министерство обороны России направит в школы своих комиссаров? Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Вместе с последними порциями новогодних оливье и селедки "под шубой" в СМИ оккупированного Донбасса закончился и оптимизм в отношении многочисленных пожеланий и обещаний московских и местных чиновников. Внезапно выяснилось, что почти за четыре года...
Все статьи