В КПВВ "Станица Луганская" правоохранители изъяли у луганчанина монету 18-го века

Пограничники Лисичанского отряда совместно с представителями фискальной службы, действуя в составе Объединенных сил, обнаружили монету XVIII века в КПВВ "Станица Луганская". Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы Украины.

Так, с временно оккупированной части Луганской области в контрольный пункт въезда-выезда «Станица Луганская» прибыл 47-летний луганчанин. При оформлении гражданина и осмотра его вещей правоохранители обнаружили старинную монету, датированную 1743 годом. 

Находка, вероятно, составляет культурную и историческую ценность. Предмет изъят представителями фискальной службы для проведения необходимой экспертизы.

Кроме того, в этом же КПВВ пограничники совместно с сотрудниками фискальной службы обнаружили среди личных вещей гражданина Украины десять блоков сигарет "Прима Дона" с акцизной маркой "ЛНР". Товар, который мужчина нес с оккупированной территории, изъят для принятия правового решения.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Все статьи