В КПВВ "Станица Луганская" правоохранители изъяли у луганчанина монету 18-го века

Пограничники Лисичанского отряда совместно с представителями фискальной службы, действуя в составе Объединенных сил, обнаружили монету XVIII века в КПВВ "Станица Луганская". Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы Украины.

Так, с временно оккупированной части Луганской области в контрольный пункт въезда-выезда «Станица Луганская» прибыл 47-летний луганчанин. При оформлении гражданина и осмотра его вещей правоохранители обнаружили старинную монету, датированную 1743 годом. 

Находка, вероятно, составляет культурную и историческую ценность. Предмет изъят представителями фискальной службы для проведения необходимой экспертизы.

Кроме того, в этом же КПВВ пограничники совместно с сотрудниками фискальной службы обнаружили среди личных вещей гражданина Украины десять блоков сигарет "Прима Дона" с акцизной маркой "ЛНР". Товар, который мужчина нес с оккупированной территории, изъят для принятия правового решения.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Все статьи