На Луганщине рыбаку, не успевшему наловить рыбы, выписали админпротокол

Полицейские помешали незаконному вылову рыбы во время нереста, передает отдел коммуникации полиции Луганской области.

Сотрудники сектора реагирования патрульной полиции Новоайдарского отдела полиции обнаружили 34-летнего жителя Лисичанска, незаконно ловил рыбу в пруду в селе Новоахтырка. Работники Государственной экологической инспекции в Луганской области составили в отношении мужчины протокол об административном правонарушении по ч.4. ст.85 КУоАП.

Так, вчера вечером полицейские получили сообщение от местного жителя о том, что неизвестный мужчина на пруду ловит рыбу с помощью резиновой лодки и рыболовной сетки.

Немедленно на место происшествия выехал наряд сектора реагирования патрульной полиции. Полицейские «задержали» браконьера и вызвали на место происшествия работников Государственной экологической инспекции.

Хотя рыбак и не успел наловить рыбы, в отношении него экологическая инспекция составила протокол о нарушении правил использования объектов животного мира.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Все статьи