Пограничникам пришлось продлить работу КПВВ "Станица Луганская" из-за провокации боевиков

Из-за провокационных действий боевиков пограничники вынуждены были продолжить работу контрольного пункта въезда-выезда на Луганщине, передает пресс-служба Лисичанского погранотряда.

Так, вчера вечером уже перед закрытием контрольного пункта "Станица Луганская" с неподконтрольной Украине территории Луганской области прибыло около 800 человек. Для того, чтобы не оставить людей ночевать в серой зоне "под открытым небом" пограничники приняли решение о продолжении работы этого контрольного пункта въезда-выезда. 

Для того, чтобы обеспечить комфортное пересечение линии соприкосновения гражданами в кратчайшие сроки пограничникам дополнительно понадобилось еще 45 минут.

В общем, военнослужащие фиксируют значительное увеличение пассажиропотока. Только за прошедшие сутки пограничники, несущие службу в контрольном пункте въезда - выезда "Станица Луганская" оформили более 11 тысяч граждан, которые следовали как на временно оккупированную территорию Луганской области так и в обратном направлении.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи