Пограничникам пришлось продлить работу КПВВ "Станица Луганская" из-за провокации боевиков

Из-за провокационных действий боевиков пограничники вынуждены были продолжить работу контрольного пункта въезда-выезда на Луганщине, передает пресс-служба Лисичанского погранотряда.

Так, вчера вечером уже перед закрытием контрольного пункта "Станица Луганская" с неподконтрольной Украине территории Луганской области прибыло около 800 человек. Для того, чтобы не оставить людей ночевать в серой зоне "под открытым небом" пограничники приняли решение о продолжении работы этого контрольного пункта въезда-выезда. 

Для того, чтобы обеспечить комфортное пересечение линии соприкосновения гражданами в кратчайшие сроки пограничникам дополнительно понадобилось еще 45 минут.

В общем, военнослужащие фиксируют значительное увеличение пассажиропотока. Только за прошедшие сутки пограничники, несущие службу в контрольном пункте въезда - выезда "Станица Луганская" оформили более 11 тысяч граждан, которые следовали как на временно оккупированную территорию Луганской области так и в обратном направлении.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.12.2025
12:19

Как 1000 и 6500 грн должны помочь украинцам пережить зиму, и что это означает для ВПО

Государство запустило очередной пакет помощи к зимнему периоду – программу "Зимовая поддержка". Это две денежные выплаты: единовременная помощь 1000 грн для всех граждан Украины, и 6500 грн для отдельных уязвимых категорий...
Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Все статьи