Боевики обстреливают украинские позиции в Станице Луганской днем, не смущаясь присутствия ОБСЕ - Тымчук

Боевики снова сорвали разведение сторон в районе Станицы Луганской. Об этом в Facebook написал координатор "Информационного Сопротивления" Дмитрий Тымчук.

По информации источника, основной метод срыва договоренностей со стороны боевиков – открытие огня из АГС и пулеметов по передовым опорным пунктам ВСУ. Основные позиции – гора с памятником князю Игорю. 

"В данном случае оккупантов не смутило присутствие наблюдателей ОБСЕ - провокации осуществлялись не только в ночное, но и в дневное время", - написал Тымчук.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи