Слабоумие и "отвага". Патрульные на Луганщине дважды за ночь "поймали" пьяного водителя в двух городах

Нетрезвый водитель, который дважды за ночь садился за руль в нетрезвом состоянии, получил от патрульных два протокола. Об этом сообщает пресс-служба патрульной полиции Луганской области.

Так, сегодня, 26 марта, около часа ночи на проспекте Химиков патрульные Северодонецка заметили автомобиль Москвич 21412, который двигался с нарушением ПДД.

Во время общения с водителем инспекторы обнаружили у него признаки алкогольного опьянения. От освидетельствования на состояние опьянения мужчина отказался. В отношении него полицейские составили протокол по части 1 статьи 130 КУоАП (управление в состоянии опьянения) и вынесли постановление по части 1 статьи 121 КУоАП (нарушение работы внешних световых приборов).

Через несколько часов, экипаж патрульной полиции Лисичанска на улице Вокзальной заметил автомобиль Москвич с неосвещенным государственным номерным знаком.

Остановив автомобиль, инспекторы почувствовали от водителя запах алкоголя и обнаружили другие признаки алкогольного опьянения.

При общении с ним выяснилось, что водитель второй раз за ночь сел за руль в нетрезвом состоянии. На этот раз 32-летний мужчина согласился пройти освидетельствование на состояние опьянения в медицинском учреждении, где врач подтвердил состояние опьянения у водителя.

Относительно водителя полицейские составили протокол за управление в нетрезвом состоянии и вынесли постановление за неосветлённый номерной знак. Автомобиль нарушителя инспекторы эвакуировали на штрафстоянку.

Также в ведомстве отметили, что всего за минувшие выходные патрульные зафиксировали девять случаев управления в нетрезвом состоянии.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Донбасс
19.04.2026
17:50

Дмитрий Дюжев читал Пушкина и заряжал жителей Донецка на оптимизм. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса выступали в роли психотерапевта, настойчиво внушающего жителям "ДНР" и "ЛНР", как хорошо они живут и какой правильный выбор сделали "республики" двенадцать лет назад. На позитив заряжали как местные...
Мир
16.04.2026
12:00

«Зеленскому в Венгрии сменяли шило на мыло». Российские СМИ об Украине

"Тиса" выступает против членства Украины в ЕС и поставок оружия ВСУ, а ее лидер и будущий премьер Венгрии Петер Мадьяр критикует Киев за дискриминацию венгерского меньшинства в Закарпатье так же жестко, как Орбан.
Все статьи