В Белокуракинском районе восьмерых депутатов оштрафовали за коррупцию

Восемь депутатов из Белокуракинского района признаны виновными в совершении административных правонарушений, связанных с коррупцией. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Луганской области.

Установлено, что депутаты поселковых и сельских советов, в нарушение требований ст. 45 Закона Украины "О предупреждении коррупции", несвоевременно без уважительных причин подали электронные декларации лиц, уполномоченных на выполнение функций государства или местного самоуправления за 2016 год.

Управлением защиты экономики в Луганской области Департамента защиты экономики Национальной полиции Украины относительно должностных лиц составлены протоколы об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 172-6 КУоАП.

Постановлениями Белокуракинского районного суда депутаты признаны виновными в совершении административных правонарушений и применено административное взыскание в виде штрафа в размере 850 гривен каждому.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
27.03.2026
15:53

«Мы не говорим о войне». Луганский дневник

Если пенсионер не дурак, у него обычно две пенсии (российская и украинская), а на две пенсии он может жить не работая и вполне неплохо питаться. Здесь даже дело не в деньгах, а в каком-то общем укладе жизни.
Страна
26.03.2026
14:00

Усиление мобилизации в Украине: цифровизация и тотальный учет

Мобилизация в Украине в ближайшее время может перейти в значительно более жёсткую и более контролируемую фазу. Речь идёт не об отдельных точечных изменениях, а о попытке закрыть сразу несколько ключевых "серых зон".
Мир
25.03.2026
13:03

«С Киевом надо делать то же самое, что сейчас Иран делает с Израилем». Российские СМИ об Украине

«Нам надо хотя бы начать с мостов через Днепр, в том числе, в районе Киева. У нас есть «Орешник». Может, пустить его на один из мостов через Днепр? И тут же сказать, что, если вы не уходите за административные границы Донецкой и Луганской народных...
Все статьи