Замглавы миссии ОБСЕ в Украине ужаснулась, перейдя аварийный мост в Станице Луганской (Фото)

Алешка Симкич, заместитель Главы Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине, перешла через мост в Станице Луганской, где увидела ужасающие условия, с которыми ежедневно при пересечении линии соприкосновения сталкиваются более 6 тысяч человек. Об этом пишет пресс-служба организации в Facebook.

Временные деревянные конструкции, соединяющие сломанный мост — единственный контрольный пункт въезда-выезда во всей Луганской области, — были отремонтированы в декабре 2017 года. СММ ОБСЕ содействовала проведению этих работ и осуществляла соответствующий мониторинг.

Однако, с тех пор состояние конструкций существенно ухудшилось, а наряду с переменчивыми погодными условиями, которые все еще преобладают в области, это снова привело к тому, что пересекать мост чрезвычайно опасно. Особенно это касается пожилых людей и людей с инвалидностью, многие из которых должны регулярно совершать подобные поездки в подконтрольные правительству районы за социальными пособиями.

"Граждане Украины, особенно наиболее уязвимые из них, имеют права, в том числе на причитающиеся им социальные пособия, независимо от своего места проживания в Украине. Первоочередной задачей органов власти и тех, кто осуществляет фактический контроль, должно быть обеспечение права пользоваться этими правами и доступа к ним либо через отремонтированный и более безопасный мост в Станице Луганской, либо через дополнительные контрольные пункты въезда-выезда", - отметила заместитель Главы Миссии.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи