"ЛНР" потратила 45 миллионов из бюджета России на отработку вопросов гражданской обороны

"ЛНР" потратила на отработку вопросов гражданской обороны более 45 миллионов рублей. Об этом в Facebook написал координатор "Информационного Сопротивления" Дмитрий Тымчук.

Так, на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей оккупационным командованием российских войск завершено проведение мероприятий, направленных на отработку вопросов гражданской обороны, на тему: "Действия органов управления и функционирование территориальных подсистем единой системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций". 

При этом, только на территории "ЛНР" оккупационным командованием на проведение данных мероприятий было потрачено более 45 миллионов рублей (финансирование осуществлялось целенаправленно из федерального бюджета РФ).

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи