Луганские энергетики заявили о невозможности обслуживания электросетей и предупредили о коллапсе региона

Луганские энергетики не смогут обеспечить надлежащую техническую эксплуатацию электрических сетей уже в ближайшее время. Об этом сообщает пресс-служба Луганского энергетического объединения.

Это связано, прежде всего, с прогрессирующей финансовым кризисом на предприятии, последствиями которого является трехдневная рабочая неделя, отсутствие адекватной оплаты труда и отсутствие социальных гарантий (не платится ЕСВ), массовое увольнение персонала. 

"Кроме того, недавно ситуация осложнилась ухудшением расчетов потребителей и такими совершенно новыми факторами, как невозможность обеспечить прохождение сотрудниками обязательных медицинских осмотров, отсутствие спецодежды и индивидуальных средств защиты, невозможность организации безопасной эксплуатации автотранспортных средств и спецмеханизмов. Если простым языком, то сотрудники не смогут выйти на работу без соответствующих разрешений, без средств защиты. Машины и спецтехника не смогут выехать и работать без соответствующих ремонтов, технических осмотров и контроля. И эта проблема не является отдаленной - уже сейчас часть персонала и автопарка не могут быть задействованы, а в ближайшее время разрешения на работу не получит никто", - сказано в сообщении.

Вследствие вышесказанного, работа всей энергетической инфраструктуры контролируемой территории Луганской области окажется полностью неработоспособной, что приведет к авариям системного характера и внезапного полного коллапса жизнеобеспечения региона.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Все статьи