"Фантомовцы" отбирают в Станице Луганской всё, что стоит дороже 10 тысяч гривен и весит больше 75 килограммов (Фото)

Сотрудники спецподразделения "Фантом" во время несения службы на КПВВ "Станица Луганская" в феврале текущего года установили ряд нарушений приказа "Об утверждении Перечня и объемов товаров, разрешенных для перемещения… через линию соприкосновения". Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Госфискальной службы в Луганской области.

Так, жители неконтролируемой территории пытались перенести из Станицы в Луганск товары, стоимость которых превышает разрешенную сумму.

Напомним, п. 4 приказа Министерства по вопросам временно оккупированных территорий №39 установлено, что граждане через линию соприкосновения с неконтролируемой территории на контролируемую территорию и обратно в ручной клади и сопровождаемом багаже могут перевозить товары из утвержденного Перечня, суммарная стоимость которых не превышает 10 тысяч гривен, а суммарный вес - не более 75 кг на одного человека.

За месяц фантомовцы остановили нарушителей с товаром на общую сумму более 60 тысяч гривен.

В отношении них составлены админипротоколы по ч. 1 ст. 204-3 КУоАП, которые направлены на рассмотрение в Беловодский районный суд. Товар изъят до принятия решения судом.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Все статьи