Жительница Нижнетеплого открыла "бизнес" на самосаде и торговала сигаретами, пока не пришли фискалы

Сотрудники спецподразделения "Фантом" в одном из магазинов села Нижнетеплое Станично-Луганского района установили факт реализации фальсифицированных табачных изделий. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Госфискальной службы в Луганской области.

Во время проверки выяснилось, что сигареты производила местная жительница. Для этого она на собственном приусадебном участке выращивала так называемый самосад. А устройство для изготовления сигарет, папиросную бумагу и фильтры заказала через интернет. В дальнейшем готовая продукция реализовывалась жителям села по цене 17 гривен за 20 сигарет.

Относительно правонарушительницы составлен административный протокол по ч. 2 ст. 177-2 КУоАП. Из незаконного оборота до окончательного принятия судебного решения изъято 360 самодельных сигарет с фильтром на сумму 306 гривен, устройство для их изготовления и комплектующие ингредиенты.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Все статьи