Луганской области дадут миллионы евро на водоснабжение, но энергетики – снова "за бортом" - ЛЭО

23 января в Северодонецке состоялась встреча представителей Луганской облгосадминистрации и Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в Украине, передает пресс-служба Луганского энергетического объединения.

В процессе переговоров было сообщено, что в 2018 году ЮНИСЕФ планирует увеличить объемы гуманитарной помощи коммунальным предприятиям водоснабжения и водоотведения, и децентрализованным системам водоснабжения. Гуманитарную помощь для Луганской области выделено в размере 4,5 миллионов евро. 

"Отметим, что встречи подобного характера - на тему водоснабжения Луганщины с международными организациями - проходят не впервые. И обычно - без участия представителей ЛЭО. Никто не зовет. Как будто в трудности предприятий водоснабжения полностью отсутствует проблема их колоссальных долгов за электроэнергию. К сожалению, луганские энергетики каждый раз оказываются "за бортом" - коммунальщики получают значительную финансовую помощь из разных источников, куда ее направляют, но - не спешат платить не только долги, они не платят даже за текущее потребление", - сказано в сообщении.

По информации энергетиков, по состоянию на 1 января 2018 года долги всех коммунальных предприятий перед ЛЭО составляют более 500 миллионов гривен и постоянно растут. Так, в декабре коммунальщики потребили электроэнергии более чем на 25 миллионов, а оплатили - только 6,5 миллионов.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи