В Рубежном накануне Нового года три девушки без родительской опеки получили от Гарбуза по квартире

Председатель Луганской облгосадминистрации Юрий Гарбуз сегодня, 28 декабря, в Рубежном передал ключи от социальных квартир трем девушкам из числа лишенных родительской опеки детей. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Всего в Рубежном приобретено семь социальных квартир для семи детей-сирот и лишенных родительской опеки, на которые была выделена субвенция из государственного бюджета в размере 1 миллиона 377 тысяч гривен.

Субвенцию из государственного бюджета области выделено на приобретение 10 домов и 14 квартир. Планируется обеспечить социальным жильем 26 детей-сирот и лишенных родительской опеки, лиц из их числа.

По состоянию на конец декабря заключен договор купли-продажи на шесть жилых домов и 14 квартир. Общая сумма выделенных средств на приобретение социального жилья составляет 5 миллионов 591 тысяча гривен.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Все статьи