На Луганщине резко сменится погода. Неуверенных и малоопытных водителей просят не лезть на дороги

В течение следующих трех дней на территории области предполагается резкое изменение погодных условий в виде осадков и резкого изменения температуры воздуха в течение суток. Об этом сказано в сообщении пресс-службы патрульной полиции Северодонецка, Лисичанска и Рубежного.

С целью предупреждения заторов в дорожном движении и других чрезвычайных ситуаций при снегопадах и гололедице на автомобильных дорогах Луганской области, в местах крутых подъемов и спусков установлены дорожные знаки 4.19 "Движение с применением цепей против скольжения".

Следует принять во внимание, что знак 4.19 является повелительным и за его неисполнение предусмотрена ответственность в виде штрафа.

"Также просим, по возможности воздержаться от поездок водителей с малым стажем управления и не уверенных в шинах, установленных на их автомобили", - отмечено в сообщении.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Все статьи