На Луганщине в 2018 году полностью заработает система "Безопасный город"

В рамках реализации программы "Безопасный город" будет создан единый центр обработки данных системы интеллектуального видеонаблюдения, передает отдел коммуникации полиции Луганской области.

Так, предложенная полицией к внедрению система видеоконтроля предназначена не только для помощи полиции в предупреждении и раскрытии преступлений, розыске преступников и транспортных средств. 

От введения ее в действие, правоохранительные органы ожидают в целом повышения уровня общественной безопасности, обеспечения мониторинга ситуации на важных объектах области, объектах благоустройства и коммунальной сферы, усиления надзора за безопасностью дорожного движения. 

В частности, в режиме реального времени эта система позволит выявлять возникновения на объектах инфраструктуры аварий, пожаров и других чрезвычайных ситуаций, что значительно сократит время реагирования на них и устранения негативных последствий.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Донбасс
19.04.2026
17:50

Дмитрий Дюжев читал Пушкина и заряжал жителей Донецка на оптимизм. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса выступали в роли психотерапевта, настойчиво внушающего жителям "ДНР" и "ЛНР", как хорошо они живут и какой правильный выбор сделали "республики" двенадцать лет назад. На позитив заряжали как местные...
Мир
16.04.2026
12:00

«Зеленскому в Венгрии сменяли шило на мыло». Российские СМИ об Украине

"Тиса" выступает против членства Украины в ЕС и поставок оружия ВСУ, а ее лидер и будущий премьер Венгрии Петер Мадьяр критикует Киев за дискриминацию венгерского меньшинства в Закарпатье так же жестко, как Орбан.
Все статьи