На Луганщине в 2018 году полностью заработает система "Безопасный город"

В рамках реализации программы "Безопасный город" будет создан единый центр обработки данных системы интеллектуального видеонаблюдения, передает отдел коммуникации полиции Луганской области.

Так, предложенная полицией к внедрению система видеоконтроля предназначена не только для помощи полиции в предупреждении и раскрытии преступлений, розыске преступников и транспортных средств. 

От введения ее в действие, правоохранительные органы ожидают в целом повышения уровня общественной безопасности, обеспечения мониторинга ситуации на важных объектах области, объектах благоустройства и коммунальной сферы, усиления надзора за безопасностью дорожного движения. 

В частности, в режиме реального времени эта система позволит выявлять возникновения на объектах инфраструктуры аварий, пожаров и других чрезвычайных ситуаций, что значительно сократит время реагирования на них и устранения негативных последствий.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
21.12.2025
16:01

О Пушилине либо хорошо, либо ничего… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе некоторые публикации донецких СМИ очень напоминали надгробные речи. Местные и российские политологи, коллеги по работе, говоря о главаре "ДНР" с придыханием рассказывали, как здорово он в минувшем году управлял "молодой...
Мир
19.12.2025
09:00

Финский опыт и уроки для Украины

Войну РФ против Украины часто сравнивают с «Зимней войной». Аналогий и параллелей действительно много. И хотя история повторяется, она никогда не повторяется один в один.
Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Все статьи