На Луганщине в 2018 году полностью заработает система "Безопасный город"

В рамках реализации программы "Безопасный город" будет создан единый центр обработки данных системы интеллектуального видеонаблюдения, передает отдел коммуникации полиции Луганской области.

Так, предложенная полицией к внедрению система видеоконтроля предназначена не только для помощи полиции в предупреждении и раскрытии преступлений, розыске преступников и транспортных средств. 

От введения ее в действие, правоохранительные органы ожидают в целом повышения уровня общественной безопасности, обеспечения мониторинга ситуации на важных объектах области, объектах благоустройства и коммунальной сферы, усиления надзора за безопасностью дорожного движения. 

В частности, в режиме реального времени эта система позволит выявлять возникновения на объектах инфраструктуры аварий, пожаров и других чрезвычайных ситуаций, что значительно сократит время реагирования на них и устранения негативных последствий.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Мир
19.11.2025
15:24

«Если Ермак не уйдет...». Российские СМИ об Украине

…Если Ермак не уйдет, Арахамия сподвигнет часть депутатов на выход из фракции, «Слуга народа» потеряет большинство, кабинет Юлии Свириденко автоматически отправится в отставку и откроется возможность для создания «правительства национального...
Мир
17.11.2025
19:00

Чем Орбан «покупает» венгров, и при чем здесь Украина

Оседлав «мирную» повестку ФИДЕС убедила большинство венгров, что она за мир, а оппозиция пытается втянуть Венгрию в войну. Не скупился Орбан и на щедрые социальные посулы.
Все статьи