Под Крымским шел серьезный бой. Четверо украинских солдат убиты, еще двое - ранены

Ситуация в районе проведения антитеррористической операции остается напряженной, однако контролируемой украинской армией, передает пресс-центр штаба АТО.

По информации источника, несмотря на общее снижение количества обстрелов, соблюдения режима прекращения огня нет. В течение суток на Луганском направлении на подступах к Крымскому произошло боестолкновение, которое продолжалось около восьми часов. 

"Украинскими бойцами было уничтожено четыре оккупанта, еще пятеро - ранены. К сожалению, погибли и четыре наших героя, еще двое были ранены. Кроме того, российско-террористические войска обстреливали оборонительные укрепления сил АТО у Крымского из 82-мм минометов, и легкого пехотного вооружения", - сказано в сообщении.

Кроме того, из стрелкового оружия и крупнокалиберных пулеметов боевики беспокоили украинских силовиков около Новоалександровки.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
09.02.2026
16:00

Быть украинцем в РФ… Продолжение истории заключенного за "государственную измену и призывы к терроризму" Геннадия Артеменко

Этнического украинца, гражданина РФ Геннадия Артеменко в России отправили в колонию на 18 лет – по сути, за листовки с призывом к миру и за общение на украинском языке.
Донецк
08.02.2026
17:46

Как в оккупированном Донецке неуклюже пытались вспомнить забытые имена "былинных героев республики". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса пытались вызвать у жителей "республики" чувство гордости за то, что "русский мир" сделал с некогда цветущим регионом, героизировали откровенных бандитов и учили Родину любить. Получилось не очень –...
Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Все статьи