Главарь "ЛНР" Плотницкий приказал своим переговорщикам готовиться к обмену пленными

Главарь "ЛНР" Игорь Плотницкий поручил представителю "республики" в гумподгруппе Контактной группы, руководителю рабочей группы "ЛНР" по обмену военнопленных Ольге Кобцевой подготовить обмен пленными между "ЛНР" и Украиной, пишут сепаратистские СМИ.

"Уже скоро будет год, как ни один человек не вернулся с той территории к нам, домой, на родину, и то же самое – мы не вернули никого Украине", - отметил он.

Напомним, президент РФ Владимир Путин 15 ноября говорил по телефону с Игорем Плотницким и главарем "ДНР" Александром Захарченко, обсудив с ними инициативу спецпредставителя Украины по гуманитарным вопросам Виктора Медведчука о проведении в ближайшее время обмена пленными между Киевом и "республиками" по формуле "306 на 74". 

"Глава ЛНР в ходе разговора с президентом России заявил, что Луганская Народная Республика готова обсуждать вопросы обмена пленными и ждет ответа Киева на соответствующие инициативы", - пишет источник.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
25.12.2025
12:37

Жилищные ваучеры на 2 миллиона гривен: новая программа для ВПЛ, но не для всех

Вопрос постоянного жилья — это не только о комфорте. Для многих семей это о возможности "закрепиться" в общине, устроить детей в школы и детские сады, планировать работу, лечение, уход за пожилыми родителями.
Мир
24.12.2025
12:00

«Результаты выборов сделают Зеленского более сговорчивым». Российские СМИ об Украине

"Есть общепринятые принципы организации избирательного процесса. И миллионы граждан нельзя лишать права голоса, даже если они и живут где-то за рубежом".
Донбасс Страна
22.12.2025
23:59

Война и люди. Что определяет будущее украинского Донбасса

От войны зависит, сколько граждан Украины выедут из региона и будет ли им куда возвращаться. От людей - захотят ли они жить в стране, где их убивает РФ и стигматизируют свои же «национально свидомые» соотечественники…
Все статьи