Неизвестные устроили "проверку" боевикам "МВД ЛНР", "заминировав" объект в центре Луганска

Информация, поступившая в "МВД ЛНР" от неизвестного, о якобы минировании мемориального комплекса "Пилон славы" в центре оккупированного Луганска оказалась ложной. Об этом сообщил руководитель "центра по взаимодействию с общественностью" "ведомства" Сергей Колесников, пишут сепаратистские СМИ.

"В дежурную часть Министерства внутренних дел Луганской Народной Республики поступил анонимный звонок о якобы заложенном взрывном устройстве на территории мемориального комплекса "Пилон славы". Сразу же данный район был оцеплен сотрудниками патрульной полиции, бойцами комендатуры, прибыли сотрудники МЧС, скорой медицинской помощи",- рассказал Колесников.

По его словам, прилегающая территория была проверена кинологами. В результате никаких взрывных устройств, взрывчатых веществ не обнаружено. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Все статьи