На Луганщине собираются демифологизировать НАТО, просвещая молодежь

Представитель общественной организации «Молодежный центр Атлантического Совета Украины» и эксперт по сотрудничеству формата Украина - НАТО Руслан Мирошниченко проинформировал о направлениях интеграции Украины в Североатлантический Альянс сегодня, 10 октября, на брифинге в Луганской облгосадминистрации, передает пресс-служба ведомства.

В соответствии с Указом Президента Украины Петра Порошенко «О Концепции совершенствования информирования общественности по вопросам евроатлантической интеграции Украины на 2017-2020 годы», в частности, предусмотрено сотрудничество между органами власти и общественных организаций для развенчания мифов о принципах и деятельности оборонного блока.

Одним из основных направлений деятельности организации, по словам спикера, является просветительская деятельность среди молодежи Луганщины. Областная власть и общественные организации должны совместными усилиями достигать демифологизации НАТО и информировать о перспективах Украины в случае предоставления ей статуса государства-члена Североатлантического альянса.

В планах общественного деятеля создание диалоговых площадок и развитие проектов, направленных на информирование о международных отношениях широких слоев населения Луганской области.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Страна
07.04.2026
20:40

Сергей Гармаш: Добровольный выход ВСУ с Донбасса станет легитимизацией аннексии РФ

Теоретический захват РФ Краматорска-Славянска через год на фоне ухудшения жизни россиян, нарастания проблем в российской экономике и потери минимум 300 тысяч личного  состава… Будет ли это рассматриваться как победа?  А если Украина не остановится...
Луганск
06.04.2026
12:20

Дневник матери 18-летнего добровольца: собаки/кошки и автомобили как обязательная атрибутика

Борода, собаки/кошки и машина – обязательные атрибуты украинского военного, а как же. А, еще татуировки… Татуировок пока вроде бы не планирует. Или тоже – молчит.
Все статьи