Порошенко назначил двух судей в Луганской области

Президент Украины Петр Порошенко подписал указ о назначении судей. Об этом говорится в сообщении на официальном интернет-представительстве президента.

Так, 28 сентября Президент подписал указ №295/2017 "О назначении судей".

В частности, согласно указа, в Луганской области назначены 2 судьи.

"Согласно части пятой статьи 126, части первой статьи 128 и подпункта 2 пункта 16 1 раздела XV "Переходные положения" Конституции Украины постановляю:

1. Назначить в местных общих судах на должности:

...судьи Новопсковского районного суда Луганской области Пронько Викторию Васильевну;

судьи Северодонецкого городского суда Луганской области Комплектову Татьяну Александровну;...”, - сказано в тексте документа.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Донбасс
18.01.2026
22:32

Для улучшения патриотического воспитания Министерство обороны России направит в школы своих комиссаров? Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Вместе с последними порциями новогодних оливье и селедки "под шубой" в СМИ оккупированного Донбасса закончился и оптимизм в отношении многочисленных пожеланий и обещаний московских и местных чиновников. Внезапно выяснилось, что почти за четыре года...
Все статьи