Главари "ЛНР" получили приказ увеличить объемы антиукраинской пропаганды на радио и телевидении

Главарями "ЛНР" по указанию кураторов из РФ принимаются меры по увеличению объемов пророссийского информационного контента в целях дальнейшего продвижения антиукраинской пропаганды. Об этом в Facebook написал координатор "Информационного Сопротивления" Дмитрий Тымчук.

В частности, "министром связи и массовых коммуникаций ЛНР" реализуется проект по увеличению зоны охвата населения временно оккупированной территории радиовещанием. В рамках данной инициативы "государственное унитарное предприятие ЛНР" "Компания радиовещания, радиосвязи и телевидения" обязали обеспечить установку двух дополнительных радиовещательных передатчиков в Чернухино и Хрустальном (Красный Луч).

Кроме того, начат комплексный ремонт оборудования, который стоит на балансе "КРРТ", к проведению которого привлекаются сотрудники ООО "Корпорация "Радиострой" (Москва, РФ). В то же время, вместо закрытого телеканала "LifeNews" на временно оккупированной территории будет начато вещание российского развлекательного телеканала "Пятница".

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
27.11.2025
10:51

Украина и «польско-польская война»

Как минимум до 2027 года, когда в стране пройдут очередные парламентские выборы, открытое противостояние  Навроцкого и Туска становится главным содержанием польской политики. И одной из линий польского разлома стала Украина.
Мир
26.11.2025
11:45

«Остановить боевые действия? Мы не сумасшедшие!». Российские СМИ об Украине

«Международная политика возвращается к предшествующим образцам - менее идеологизированным, чем мы привыкли в ХХ веке... А исход схватки снова определяется соотношением сил и результатом военного столкновения»
Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Все статьи