Боевики снова обстреляли подступы к Крымскому из миномета, гранатомета и пулемета – штаб АТО

Очередной обстрел со стороны участников незаконных вооруженных формирований зафиксирован под Крымским, передает пресс-центр штаба антитеррористической операции в Facebook.

Так, на Луганском направлении боевики выпустили 6 мин калибра 82 миллиметра и применяли автоматический гранатомет, а также пулемет на подступах к Крымскому.

В общем, за прошедшие сутки незаконные вооруженные формирования 16 раз нарушили перемирие в зоне конфликта на Донбассе. Во время 12 обстрелов силы АТО открывали огонь, из-за прямой угрозы жизни солдат. В результате боевых действий потерь среди украинских военных нет.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Все статьи