"ЛНР" "разгоняет" фейк о согласии Луганской обладминистрации на открытие пункта пропуска в Счастье

Распространенное сепаратистскими СМИ заявление представителя "ЛНР" на Минских переговорах Владислава Дейнего о "поддержке" Луганской облгосадминистрацией открытия пункта пропуска в Счастье является дезинформацией. Об этом "ОстроВу" сообщил заместитель губернатора Луганской области Юрий Клименко.

Так, сегодня, 21 сентября "министр иностранных дел" "ЛНР" Владислав Дейнего заявил, что Луганская областная военно-гражданская администрация "поддержала предложение" представителей "ЛНР" об открытии пункта пропуска через линию соприкосновения в районе Счастья, высказанное 20 сентября на заседании рабочей группы по гуманитарным вопросам Контактной группы.

"Он (проект открытия КПВВ – прим. ред.) получил поддержку и военно-гражданской администрации Луганской области, что для меня явилось несколько неожиданным. С их стороны тоже есть поддержка в вопросе открытия пункта пропуска в Счастье", – сказал Дейнего.

Однако, как отметил замгубернатора Луганской области Юрий Клименко, данное заявление не соответствует действительности.

"Луганская областная военно-гражданская администрация категорически против открытия пункта пропуска в Счастье. Информация о, якобы, каких-то договоренностях не соответствует действительности", - отметил Клименко.

Напомним, ранее первый замглавы СММ ОБСЕ в Украине Александр Хуг отметил, что для перемещения людей и автомобилей через линию соприкосновения на Луганском направлении необходимо открыть полноценный контрольный пункт въезда-выезда.

Украинская сторона в полной мере поддерживает необходимость положительного решения вопроса об открытии полностью готового к работе КПВВ "Золотое" вблизи города Попасная, которое позволит перераспределить часть пассажиропотока и в значительной степени разгрузит КПВВ "Станица Луганская", остающегося на сегодня единственным работающим пунктом пропуска в Луганской области.

Украинская сторона СЦКК неоднократно обращалась к российской стороне СЦКК за содействием в открытии КПВВ "Золотое", но до сих пор какая-либо реакция руководства ОРЛО на эти обращения отсутствует.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи