Экс-главврач Марковской районной больницы "премировал" себя в размере 5-ти должностных окладов

Бывший главный врач Марковской районной больницы привлечен к админответственности за совершение правонарушения, связанного с коррупцией, передает пресс-служба прокуратуры Луганской области.

Установлено, что медик, действуя в пределах полномочий, в нарушение требований ч. 1 ст. 28 Закона Украины «О предотвращении коррупции» подписал приказ о премировании себя в размере 5 должностных окладов, чем совершил административное правонарушение, связанное с коррупцией.

Сейчас к виновному лицу применено административное взыскание в виде штрафа в размере 3400 грн.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Все статьи