Луганские чиновники утверждают, что новая телевышка под Новоайдаром "добивает" до оккупированного Должанска

Украинский сигнал с новой 134-метровой телевышки достигает оккупированного Должанска (Свердловск). Об этом сказано в сообщении пресс-службы Луганской облгосадминистрации.

Так, радиус действия передатчиков станции составляет 60 км и обеспечивает украинским телерадиовещанием населенные пункты Станично-Луганского, Попаснянского районов, а также Луганска, Голубовки, Кадиевки, Алчевска, Брянки, Первомайска, Славяносербска, частично - Перевальского и Лутугинского районов.

"Более того, украинский сигнал работает даже в Должанске (бывший Свердловск), превышая предусмотренный радиус в 80 км", - пишет источник.

Напомним, с 22 августа началось вещание украинских телеканалов в цифровом формате Т2 с новой телебашни в Новоайдарском районе.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Страна
07.04.2026
20:40

Сергей Гармаш: Добровольный выход ВСУ с Донбасса станет легитимизацией аннексии РФ

Теоретический захват РФ Краматорска-Славянска через год на фоне ухудшения жизни россиян, нарастания проблем в российской экономике и потери минимум 300 тысяч личного  состава… Будет ли это рассматриваться как победа?  А если Украина не остановится...
Луганск
06.04.2026
12:20

Дневник матери 18-летнего добровольца: собаки/кошки и автомобили как обязательная атрибутика

Борода, собаки/кошки и машина – обязательные атрибуты украинского военного, а как же. А, еще татуировки… Татуировок пока вроде бы не планирует. Или тоже – молчит.
Все статьи