Дети из прифронтового Станично-Луганского района провели 10 дней на отдыхе в Хорватии

22 ребенка из Станицы Луганской, сел Макарово, Ольховое и Валуйское отдохнули в Республике Хорватия, на берегу Адриатического моря в течение десяти дней с 17 по 27 августа. Об этом сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

Во время отдыха дети провели время на Адриатическом побережье, посетили достопримечательности Хорватии, ознакомились с местной культурой и обычаями, а также представили свои таланты в украинских песнях и танцах.

Проект реализован «Caritas Ukraine», Министерством по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины, при поддержке Акции «Папа для Украины» и с помощью благотворительного фонда «Милосердие-Луганск».

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк
08.02.2026
17:46

Как в оккупированном Донецке неуклюже пытались вспомнить забытые имена "былинных героев республики". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса пытались вызвать у жителей "республики" чувство гордости за то, что "русский мир" сделал с некогда цветущим регионом, героизировали откровенных бандитов и учили Родину любить. Получилось не очень –...
Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Все статьи