Луганщина стала лидером по урожайности ранних зерновых культур, собрав 1,1 миллиона тонн

Аграрии собрали 1 миллион 130 тысяч тонн зерна ранних зерновых культур, что больше прошлого года на 120 тысяч тонн. Об этом сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

Так, среди восьми областей зоны степи Украины Луганская область является лидером по урожайности ранних зерновых культур - 37,9 ц/га.

Озимой пшеницы намолочено 983,7 тыс. тонн, ярового ячменя - 110,3 тыс. тонн, озимого ячменя - 10,4 тыс. тонн, озимой ржи - 5,5 тыс. тонн, гороха - 6,3 тыс. тонн, овса - 8,1 тыс. тонн.

Лидерами по урожайности ранних зерновых культур стали Марковский район - 46,6 ц/га, Новоайдарский район - 44,7 ц/га и Новопсковский район - 40,4 ц/га.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Все статьи