Житель оккупированного Хрустального пытался подорвать кабинет "начальника полиции", но подвел алкоголь

"Суд" приговорил к 2,5 годам тюрьмы мужчину, бросившего гранату в кабинет "начальника горполиции" Хрустального (Красный Луч), пишут сепаратистские СМИ

Так, в 2015 году во время боевых действий житель оккупированного Петровского нашел ручную гранату, которую принес к себе домой. В марте 2017 года в ходе распития спиртных напитков у него возникло желание бросить хранившийся боеприпас в кабинет "начальника городского отдела" "полиции". Вечером мужчина попытался реализовать задуманное, однако граната, ударившись о решетку окна, отскочила и разорвалась во дворе здания.

"В настоящее время он осужден Краснолучским судом к реальной мере наказания в виде лишения свободы сроком на два года и шесть месяцев", - сказано в сообщении.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи