"Министры" "ЛНР" запретили грузовикам выезжать из "республики". Выпускают – только в "Должанском"

"Совет министров" обязал транспортные средства массой свыше пяти тонн пересекать "государственную границу" "ЛНР" только через автомобильный пункт пропуска "Должанский" на неконтролируемом Украиной участке границы с Российской Федерацией. Данное "распоряжение" опубликовано на сайте "совмина".

В соответствии с "документом", транспортные средства, движущиеся в южном направлении Российской Федерации, а также транспортные средства, осуществляющие перевозки грузов, опасных грузов с полной массой свыше пяти тонн, обязаны осуществлять выезд с оккупированной территории Луганщины только через пункт пропуска "Должанский".

Действие "документа" распространяется на "исполнительные органы власти" "ЛНР", "администрации" городов и районов, органы "местного самоуправления", субъектов хозяйствования, осуществляющих деятельность по перевозкам пассажиров, багажа, грузов, опасных грузов.

"Распоряжение" вступает в силу с 1 сентября 2017 года.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк
08.02.2026
17:46

Как в оккупированном Донецке неуклюже пытались вспомнить забытые имена "былинных героев республики". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса пытались вызвать у жителей "республики" чувство гордости за то, что "русский мир" сделал с некогда цветущим регионом, героизировали откровенных бандитов и учили Родину любить. Получилось не очень –...
Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Все статьи