На Лисичанскугле с реализацией очень плохо – ее просто нет - Волынец

Встреча бастующих шахтеров с дирекцией ОАО Лисичанскуголь состоялась 7 августа. Об этом в Facebook написал глава Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец.

Так, по информации источника, горняков беспокоит вопрос возвращения им задолженности по зарплате. В ближайшие дни обещают погашения за июнь полностью, июль (ее бюджетной части - 80%) и апрель - полностью. В сентябре обещают закрыть бюджетную часть августа и мая. 

"А вот непромышленной группе оплата будет только за счет реализации угля, а с реализацией сейчас очень плохо - ее просто нет", - написал Волынец.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Все статьи