Луганщина стала лидером по урожайности ранних зерновых культур среди степных областей Украины

Луганскими аграриями уже намолочено 1 миллион тонн зерна ранних зерновых культур. Об этом сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

По области обмолочено 268,5 тыс. га ранних зерновых (90%), намолочено 10135,3 тыс. тонн, урожайность составляет 37,8 ц/га.

Среди восьми областей зоны степи Украины Луганская область является лидером по урожайности ранних зерновых культур - 37,8 ц/га. Средняя урожайность в зоне степи 33,6 ц/га.

Лучшие показатели в хозяйствах Марковского района - 47,2 ц/га, Новоайдарского района - 46,2 ц/га, Белокуракинского района - 39,2 ц/га.

Полностью завершились жатва в сельхозпредприятиях Кременского района, где с площади 20,2 тыс. намолочено 76,2 тыс. тонн зерна, урожайность составила 37,8 ц/га.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи