В магазины прифронтового Счастья не хотят ехать поставщики товаров и продуктов

Совещание по вопросам сотрудничества крупных торговых сетей области и местных товаропроизводителей состоялось в Луганской облгосадминистрации, передает пресс-служба ведомства.

"Мы подготовили список предприятий и перечень продукции, которую они (товаропроизводители – прим. ред.) производят и которая может быть реализована, и рассматриваем все возможности доступа на представленные в области торговые площадки", - заявил замгубернатора области Вадим Даниелян.

И.о. директора Департамента экономического развития, торговли и туризма ОГА Сергей Медведчук отметил, что сейчас деятельность облгосадминистрации направлена на восстановление предприятий по переработке продукции, но при этом следует понимать, насколько сбыт этой продукции будет востребованным на местном рынке, а именно - в торговых сетях Луганщины.

Для дальнейшей работы, как было отмечено на совещании, следует, по возможности, пересмотреть товарные потоки, отработать соответствующие предложения поставщиков со службами закупки крупных торговых сетей. В то же время, например, для магазинов прифронтового города Счастье существует и другая проблема - сейчас туда очень трудно привлечь поставщиков.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
29.10.2025
16:00

«Успешными оказываются менее одного процента «прилетов». Российские СМИ об Украине

«План настолько замечательный, что к нему автоматом прилагается Нобелевская премия: и немедленное прекращение огня, и гарантии безопасности для Украины (то есть ввод оккупационных сил НАТО), и финансирование Россией восстановления Украины, и чуть ли...
Страна
28.10.2025
20:48

Дневник матери 18-летнего добровольца: прошел год. Оказывается, так можно жить

...Мы говорим о наемниках в армии РФ, но у нас также колумбийцы (их называют «колумбосами», - как же надоел этот новый жаргон!) уже стали обыденной реальностью. Они воюют и на противоположной стороне, причем там значительно больше выплаты.
Страна
27.10.2025
11:21

Кремль надеется сломить Украину зимой, но санкции Трампа меняют переговорную игру

...Позже стало известно, что у него было три варианта: самый лёгкий, средний и тяжёлый. И он, соответственно, ввёл средний вариант санкций, намекнув Путину, что у него есть ещё один, более жёсткий пакет.
Все статьи