В Киеве открылся Форум партнеров "Стратегия развития Луганской области до 2020 года"

Форум партнеров "Стратегия развития Луганской области до 2020 года" открылся сегодня в Киеве. Об этом сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

Как сообщают в ведомстве, Форум собрал более 120 участников.

В мероприятии принимают участие координатор по гуманитарным вопросам, представитель Программы развития ООН в Украине Нил Уокер, заместитель Министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Юрий Грымчак, Генеральный директор акционерного общества "Алчевский металлургический комбинат" Тарас Шевченко и председатель Луганской областной государственной администрации-руководитель областной военно-гражданской администрации Юрий Гарбуз.

Перед началом Форума губернатор ответил на вопросы журналистов. Приоритетные направления работы областной власти - безопасность, здравоохранение и образование.

"Наша главная задача - дать надежду, а не отчаяние. Победит не тот, на чьей стороне сила, а тот, на чьей стороне правда. Я обращаюсь в Луганск, Краснодон, Северодонецк. Я предлагаю не прошлое, я предлагаю будущее - стратегию развития единой Луганщины", - сообщил Юрий Гарбуз.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Страна
07.04.2026
20:40

Сергей Гармаш: Добровольный выход ВСУ с Донбасса станет легитимизацией аннексии РФ

Теоретический захват РФ Краматорска-Славянска через год на фоне ухудшения жизни россиян, нарастания проблем в российской экономике и потери минимум 300 тысяч личного  состава… Будет ли это рассматриваться как победа?  А если Украина не остановится...
Луганск
06.04.2026
12:20

Дневник матери 18-летнего добровольца: собаки/кошки и автомобили как обязательная атрибутика

Борода, собаки/кошки и машина – обязательные атрибуты украинского военного, а как же. А, еще татуировки… Татуировок пока вроде бы не планирует. Или тоже – молчит.
Все статьи