Луганские пиротехники изъяли более двух тысяч взрывоопасных предметов за неделю

Работы пиротехнических расчетов Госслужбы по чрезвычайным ситуациям по разминированию местности продолжаются на территории Луганской области, передает пресс-служба ведомства.

Так, за прошедшую неделю с 17 по 23 июля пиротехники обследовали 15,97 га местности, где обнаружили и изъяли 2 тысячи 121 единицу взрывоопасных предметов. К разминированию привлекалось 36 пиротехников и 15 единиц техники.

Всего с начала года пиротехническими расчетами ГСЧС было осуществлено 1228 выезда, где обнаружено и изъято 11495 единиц взрывоопасных предметов.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
01.02.2026
15:30

Реквием по угольной промышленности Донбасса. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса вместе с московскими чиновниками, командированными Кремлем для руководства "молодыми республиками", и местными предателями имитировали небывалые "успехи" в развитии экономики и обещали еще более...
Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Все статьи