Боевики "ЛНР" 13 раз обстреляли украинские позиции вдоль линии разграничения на Луганщине - обладминистрация

Участники незаконных вооруженных формирований за прошедшие сутки и после полуночи 13 раз нарушали "режим тишины" вдоль всей линии разграничения в Луганской области. Об этом сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

В частности, в направлении сел Трехизбенка, Желтое и Крымское Новоайдарского района открывался огонь из 82-мм минометов и стрелкового оружия.

По укреплениям украинских силовиков вблизи сел Троицкое и Новозвановка Попаснянского района применялись гранатометы различных систем, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

В направлении пгт Станица Луганская боевики вели обстрел из автоматических, подствольных и противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов, а также стрелкового оружия.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Донбасс
18.01.2026
22:32

Для улучшения патриотического воспитания Министерство обороны России направит в школы своих комиссаров? Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Вместе с последними порциями новогодних оливье и селедки "под шубой" в СМИ оккупированного Донбасса закончился и оптимизм в отношении многочисленных пожеланий и обещаний московских и местных чиновников. Внезапно выяснилось, что почти за четыре года...
Все статьи