Боевики "ЛНР" 13 раз обстреляли украинские позиции вдоль линии разграничения на Луганщине - обладминистрация

Участники незаконных вооруженных формирований за прошедшие сутки и после полуночи 13 раз нарушали "режим тишины" вдоль всей линии разграничения в Луганской области. Об этом сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

В частности, в направлении сел Трехизбенка, Желтое и Крымское Новоайдарского района открывался огонь из 82-мм минометов и стрелкового оружия.

По укреплениям украинских силовиков вблизи сел Троицкое и Новозвановка Попаснянского района применялись гранатометы различных систем, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

В направлении пгт Станица Луганская боевики вели обстрел из автоматических, подствольных и противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов, а также стрелкового оружия.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
12.04.2026
17:47

Двенадцать потерянных лет, или «Мы всё про…» Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса опять работали в режиме «праздника, который всегда с тобой». На этот раз «ДНР» и «ЛНР» отмечали очередную годовщину «провозглашения» фейковых «народных республик». Задача у местных пропагандистов одна...
Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Все статьи