Боевики "ЛНР" 13 раз обстреляли украинские позиции вдоль линии разграничения на Луганщине - обладминистрация

Участники незаконных вооруженных формирований за прошедшие сутки и после полуночи 13 раз нарушали "режим тишины" вдоль всей линии разграничения в Луганской области. Об этом сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

В частности, в направлении сел Трехизбенка, Желтое и Крымское Новоайдарского района открывался огонь из 82-мм минометов и стрелкового оружия.

По укреплениям украинских силовиков вблизи сел Троицкое и Новозвановка Попаснянского района применялись гранатометы различных систем, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

В направлении пгт Станица Луганская боевики вели обстрел из автоматических, подствольных и противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов, а также стрелкового оружия.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Донецк
30.11.2025
17:20

Главарь "ДНР" подтвердил, что разрушенные в ходе "СВО" населенные пункты будут показывать туристам, а не восстанавливать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Впервые идею консервации разрушенных российскими оккупантами городских кварталов и поселков Донбасса "для сохранения памяти" Денис Пушилин высказал полгода назад. Тогда в качестве кандидатов на "музей под открытым небом" он назвал Авдеевку, Угледар...
Все статьи