Школьники Луганской области вернулись с отдыха в Польше

16 учеников из Луганской области отдохнули в городе Мазовше Республики Польша по программе трансграничного сотрудничества Польша-Беларусь-Украина на 2014-2020 годы. Об этом сообщает пресс-служба Луганской облосадминистрации.

Визит прошел под патронатом вице-маршала Сената Республики Польша Марии Коц при поддержке Ассоциации органов местного самоуправления «Еврорегион Карпаты - Украина», Львовского областного совета и Луганской областной государственной администрации.

В Летней Академии для детей из Украины, Беларуси и Польши организовали познавательно-развлекательную программу. Им были предложены различные экскурсии, встречи, конкурсы, игры, тематические вечера, художественные мастер-классы: «Танцуют все», гончарство, бумагопластика, декупаж, работа в мастерской ботанического сада в Корицини.

Украинские ученики также ознакомили белорусов и поляков с нашим языком, рассказали о Луганщине, декламировали стихи Шевченко, Франко, представили интересную музыкальную программу.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Донбасс
12.04.2026
17:47

Двенадцать потерянных лет, или «Мы всё про…» Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса опять работали в режиме «праздника, который всегда с тобой». На этот раз «ДНР» и «ЛНР» отмечали очередную годовщину «провозглашения» фейковых «народных республик». Задача у местных пропагандистов одна...
Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Все статьи