Торговцы алкоголем и табаком за полгода заплатили 7,5 миллионов в казну Луганской области

Казна Луганской области пополнилась на 7,5 миллионов гривен за январь-июнь текущего года от платы за лицензии на право торговли алкогольными напитками и табачными изделиями. Об этом сообщили в Главном управлении Госфискальной службы в Луганской области.

По состоянию на первое июля 2017 года на Луганщине осуществляют деятельность более 1280 субъектов хозяйствования, которые имеют лицензии на право розничной торговли алкогольными напитками и табачными изделиями, из них 1237 субъектов получили лицензии на розничную торговлю алкогольными напитками и 965 субъектов получили лицензии на розничную торговлю табачными изделиями.

За первое полугодие выдано 1662 лицензии на право осуществления розничной торговли алкогольными напитками и табачными изделиями.

В то же время, за этот период приостановлено действие 62 лицензий за несвоевременную уплату очередного платежа, аннулировано 191 лицензии, из которых 5 - за нарушение законодательства в части продажи несовершеннолетним алкогольных напитков.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи