Луганский горисполком посоветовал луганчанам подать на ЗАО «Спецавтоматика» в суд

Луганский горсовет не выделял землю ЗАО «Спецавтоматика» и не давал разрешения на строительство производственного цеха на газопроводе высокого давления по ул.2-я Трамвайная. Об этом заявил на брифинге в Луганском горисполкоме городской голова Сергей Кравченко.

«Самый лучших выход из ситуации – жителям подать на это ЗАО в суд», - посоветовал С.Кравченко.

Напомним, что в Луганский горисполком, а также в СЭС, МЧС направлено 38 жалоб жителей восьми девятиэтажных домов, которые протестуют против того, что в 10- 50 метрах от их домов и в 30 м от детского сада №38 ЗАО «Спецавтоматика» построило производственный цех «на газовой трубе высокого давления», который выбрасывает вредные отходы им «прямо в форточки».

«27 мая, а также 24 и 27 августа вопрос отвода земли этому предприятию выносился на сессию горсовета, но ему отказали», - сказал С.Кравченко.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Донецк
30.11.2025
17:20

Главарь "ДНР" подтвердил, что разрушенные в ходе "СВО" населенные пункты будут показывать туристам, а не восстанавливать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Впервые идею консервации разрушенных российскими оккупантами городских кварталов и поселков Донбасса "для сохранения памяти" Денис Пушилин высказал полгода назад. Тогда в качестве кандидатов на "музей под открытым небом" он назвал Авдеевку, Угледар...
Все статьи