Жители Луганщины каждый день становятся жертвами "банковских" мошенников

Жители области каждый день становятся жертвами мошенников несмотря на постоянные предупреждения со стороны сотрудников полиции и банковских учреждений. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Луганской области.

Так, по информации полиции, чаще всего люди становятся жертвами так называемых "банковских мошенников". Воры присылают гражданам sms-сообщение с информацией о блокировке банковской карты, или звонят сами. Чтобы разблокировать карту, мошенники предлагают предоставить им реквизиты карты и код с sms-сообщения, после чего, получив необходимую информацию, снимают все деньги, которые хранятся на карточном счете.

"Никогда иникому не называйте пароли и коды своей банковской карты. Банковские учреждения никогда не будут звонить вам на телефон и спрашивать pin-код или другие данные Вашей карты, а также предлагать сделать какое-то действие с вашей картой. Вся необходимая для работы Вашей карты информация находится в банке. Если Вам звонят и предлагают решить проблемы с вашей картой, завершите разговор и позвоните в свое банковское учреждение (номер горячей линии указан на обратной стороне карты) или обратитесь за консультацией в ближайшее отделение банка, где Вам помогут решить все проблемы с карточкой, если они действительно есть. Обязательно запомните или запишите номер телефона, с которого Вам звонили, сохраните sms-сообщение и сообщите их полицейским, это поможет с поиском воров", - предупреждают полицейские.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи