Через пункт пропуска "Станица Луганская" в июне прошли почти 250 тысяч человек - пограничники

Через контрольные пункты пропуска на линии разграничения в зоне конфликта на Донбассе в июне проследовало 1 миллион 105 тысяч 926 человек. Об этом сказано в сообщении пресс-службы Госпогранслужбы Украины.

Так, стало известно, что единственный действующий в Луганской области пункт пропуска в Станице Луганской пересекли 244 тысячи 461 человек. 

При этом, наибольшее количество людей пересекли пункт пропуска "Марьинка" в Донецкой области - 276 тысяч 579 человек.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Все статьи