Экологи хотят конфисковать бурого медведя, живущего на территории Кременского пивзавода

Обращение от гражданки Ж. относительно незаконного содержания и жестокого обращения с бурым медведем, который находится на территории ООО "Пинта-Кременской пивоваренный завод" г. Кременная Луганской области поступило в Государственную экологическую инспекцию в Луганской области, передает пресс-служба ведомства.

Как сообщают в Инспекции, в ходе проведенной проверки установлено, что в ООО "Пинта-Кременской пивоваренный завод" отсутствует разрешение на содержание диких животных в неволе, что является нарушением ч.3 ст.8 Закона Украины "О защите животных от жестокого обращения". Кроме этого условия содержания дикого животного не соответствуют требованиям Порядка содержания и разведения диких животных, находящихся в состоянии неволи или полувольных условиях. В ходе визуального осмотра животного установлено, что состояние его удовлетворительное, повреждений или кровотечения не установлено.

Также отмечено, что по результатам проверки на должностное лицо ООО "Пинта - Кременской пивоваренный завод" составлен протокол об административном правонарушении по ч.3 ст.88-1 КоАП, который направлен в Кременской районный суд Луганской области для решения вопроса о привлечении должностного лица ООО "Пинта - Кременской пивоваренный завод" к административной ответственности и решения вопроса о конфискации дикого животного.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи