Северодончанин "погорел" на езде без прав в пьяном виде

Нетрезвый водитель в Северодонецке получил от патрульных протокол. Об этом сообщает пресс-служба патрульной полиции Северодонецка, Лисичанска и Рубежного.

Так, 29 июня, около полуночи, патрульные заметили автомобиль ВАЗ, который двигался с нарушением ПДД. При проверке документов инспекторы обнаружили, что 26-летний мужчина не имеет водительского удостоверения. Также патрульные почувствовали от него запах алкоголя и предложили ему пройти тест на состояние опьянения в установленном законом порядке.

От прохождения освидетельствования мужчина отказался и объяснил, что выпил только пол литра пива и ехал осторожно и медленно.

В отношении нарушителя полицейские составили ряд административных материалов: протокол по части 1 статьи 130 КУоАП (управление в состоянии опьянения) и постановление по части 2 статьи 126 КоАП (управление автомобилем лицом, не имеющим права управления).

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
12.04.2026
17:47

Двенадцать потерянных лет, или «Мы всё про…» Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса опять работали в режиме «праздника, который всегда с тобой». На этот раз «ДНР» и «ЛНР» отмечали очередную годовщину «провозглашения» фейковых «народных республик». Задача у местных пропагандистов одна...
Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Все статьи