На Луганщине с начала года пиротехники обнаружили более 6 тысяч боеприпасов

Пиротехническими расчетами ГСЧС проверено 2,96 гектаров местности за минувшие сутки на Луганщине. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Украины в Луганской области.

Так, за прошедшие сутки, 19 июня, пиротехническими расчетами ГСЧС было проверено 2,96 гектаров местности в г. Сватово, Новоайдарском, Попаснянском, Беловодском районах, где обнаружено и изъято 742 единицы взрывоопасных предметов, а именно: 84 артиллерийских снаряда, 5 минометных мин, 19 ручных гранат, 4 единицы инженерных боеприпасов, 274 единицы подрывников, 292 единицы боеприпасов и 64 единицы других взрывоопасных предметов.

В ведомстве сообщают, что к разминированию привлекались 26 пиротехников и 11 единиц техники.

Также отмечено, что всего с начала года пиротехническими расчетами ГСЧС было осуществлено 980 выездов, где обнаружено и изъято 6290 единиц взрывоопасных предметов.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Все статьи