Северодонецкий "форсаж": пьяный водитель "восьмерки" устроил гонки с полицией из-за неработающей фары (Фото)

Пьяный водитель устроил гонки с патрульными и был заблокирован дополнительным экипажем, передает пресс-служба патрульной полиции Луганской области.

Так, 18 июня в городе Северодонецке на проспекте Гвардейском экипажем патрульной полиции был остановлен автомобиль ВАЗ, у которого не работала левая фара. В отношении водителя инспекторы вынесли постановление по части 1 статьи 121 КУоАП (неисправность внешних световых приборов).

Во время общения с водителем патрульные почувствовали от него стойкий запах алкоголя и обнаружили другие признаки алкогольного опьянения. После предложения пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения 42-летний мужчина завел двигатель и начал движение в сторону города Лисичанск.

Во время преследования нарушителя, после неоднократных требований об остановке с помощью спецсредств, полицейскими остановлен преследуемый автомобиль путем блокирования дополнительным экипажем.

После принудительной остановки на водителя были составлены протоколы по части 1 статьи 130 (управление в состоянии опьянения) и по ст.122-2 (невыполнение требований об остановке) КоАП.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
12.04.2026
17:47

Двенадцать потерянных лет, или «Мы всё про…» Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса опять работали в режиме «праздника, который всегда с тобой». На этот раз «ДНР» и «ЛНР» отмечали очередную годовщину «провозглашения» фейковых «народных республик». Задача у местных пропагандистов одна...
Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Все статьи