С гранатой в кармане. На ж/д вокзале в Рубежном задержан мужчина с арсеналом боеприпасов (Фото)

Мужчину с боеприпасами задержали патрульные в Рубежном. Об этом сообщает пресс-служба патрульной полиции Северодонецка, Лисичанска и Рубежного.

Так, прошлой ночью патрульные получили сообщение от батальона "Миротворец", которые нуждались в помощи в идентификации личности гражданина, который находился на Рубежанском железнодорожном вокзале.

Проверив мужчину, патрульные обратили внимание на гражданина, в грязной одежде и с признаками алкогольного опьянения, который сидел в стороне. Во время общения с полицейскими мужчина нервничал и вел себя подозрительно.

"Патрульные, вместе с сотрудниками батальона "Миротворец", решили провести поверхностный осмотр мужчины и его вещей, на что он отреагировал категорическим отказом, начал угрожать инспекторам и пытался достать что-то из кармана куртки. В это время один из патрульных перехватил руку мужчины. При поверхностном осмотре в кармане задержанного обнаружили гранату РГД-5, а в сумке мужчины полицейские увидели предмет, похожий на взрыватель от противотанковой мины. На место сразу была вызвана следственно-оперативная группа и взрывотехники", - говорится в сообщении.


В ведомстве отмечают, что у 26-летнего жителя Запорожья при осмотре вещей обнаружено: 792 патрона калибра 5,45, две гранаты Ф1, граната РГД-5, взрыватель от противотанковой мины, одна черная и одна белая дымовые шашки, сигнальная ракета красного цвета.


Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
17.10.2025
14:00

Реабилитация после российского плена: очень похоже на фильм Тарантино

Этот человек (как и все они) снова в тюрьме – хоть и другой. Да, это не российский плен. Но это снова тюрьма. И в человеке продолжает культивироваться чувство зависимости от системы.
Мир
16.10.2025
12:43

Украина и чешские поствыборные расклады 

Ни для кого не секрет, что холдинг Бабиша «Агрофер» достаточно прочно закрепился на европейском рынке производства продуктов питания и химических удобрений. Исходя из его бизнес логики, допустить на рынок игрока с таким аграрным потенциалом, как...
Мир
15.10.2025
11:40

«Если освободим Николаев и Одессу, можно считать, бесповоротно победим НАТО». Российские СМИ об Украине

...Передача Киеву «Томагавков» «маловероятна, а все разговоры и заявления на эту тему делаются прежде всего для оказания давления на Россию и мировое сообщество».
Все статьи