Юрий Гарбуз назначил двух внештатных советников

Внештатные советники назначены с целью организации работы по социальной защите лиц с инвалидностью, передает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

Так, советниками назначены председатель Луганской областной организации инвалидов Наталья Гордеева и председатель Центра поддержки инвалидов Луганщины Николай Надуличный.

Луганская областная организация инвалидов Всеукраинской организации инвалидов Украины включает в себя 15 организаций, действующих в городах и районах области. Наталья Гордеева возглавляет организацию более 10 лет, была неоднократно награждена на всеукраинском и областном уровнях.

Николай Надуличный - человек с инвалидностью в коляске. В текущем году Николай Петрович создал областную общественную организацию, которая активно сотрудничает как с городскими органами власти, так и с другими общественными организациями. Центром проводится активная деятельность по интеграции и социализации лиц с инвалидностью Луганской области.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Все статьи