Гарбуз хочет привлечь в луганские вузы иностранных преподавателей

Власти Луганской области рассматривает возможность привлечения иностранных преподавателей в местные вузы. Об этом сказал председатель Луганской облгосадминистрации Юрий Гарбуз во время международной конференции "Реинтеграция Донбасса в условиях гибридной войны", передает Укринформ.

В частности, по словам Гарбуза, обсуждается вопрос привлечения иностранных преподавателей в вузах, работающих на подконтрольной украинской власти территории Луганской области.

"Сегодня есть предложение принять наши семь университетов и открыть площадку для преподавания иностранным преподавателям", - сказал Гарбуз.

Он также отметил, что на подконтрольной Украине территории Луганской области готовится проект «Университет будущего».

"Производим стратегию, которую поддержала Канада, по поводу Университета будущего. Под его кампус мы уже выделили землю. Аналогичный работает в Торонто", - сказал Гарбуз.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи